Генеральный директор ОАО "Северное Молоко" Антон Алексеевич Ночёвка стал победителем всероссийского конкурса «Менеджер года».

Выпускник Президентской программы Антон Ночёвка стал победителем всероссийского конкурса «Менеджер года среди выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации 2024». Конкурс состоялся 27 февраля в Москве в рамках Дня предпринимательства на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Цель конкурса – отбор лучших проектов выпускников Президентской программы, направленных на экономическое и социальное развитие субъектов Российской Федерации. В финал конкурса прошли всего десять кандидатов, в том числе представители Сибири, Урала, Центрального и Северо-Западного региона России.

Антон Ночёвка представил жюри с участием представителей Минэкономразвития России свой проект по реконструкции производства и созданию Вологодского молочного бренда «Резной палисад» и получил высшую оценку. Отметим, что ОАО «Северное Молоко» в результате реализации проекта стало одним из крупнейших предприятий молочной отрасли на Северо-Западе России. Качество и особые способы производства продукции завода отмечены наградами самого высокого уровня. При этом завод продолжает набирать обороты и расширяться.

Жюри отметило большую заинтересованность Антона Ночёвки, высокий уровень управленческих навыков, социальную ответственность и ориентацию на достижение конкретных целей.

«Это для меня большая честь. Хотелось представить свой проект наиболее ярко, выигрышно, чтобы жюри увидело наш профессионализм. Такие конкурсы являются возможностью обмена опыта с коллегами. А еще победа в конкурсе – это мотивация и вдохновение для будущих достижений!», – отметил Антон Ночёвка.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ реализуется на территории Вологодской области с 1998 года. Она дает возможность руководителям высшего и среднего звена, индивидуальным предпринимателям области при поддержке государства повысить свой управленческий уровень, подготовить и реализовать проект развития организации, получить новые бизнес-контакты.