РЕБЯТА 5 ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КЛАССА своими глазами увидели, что такое модернизация, побывав на одном из лучших заводов молокоперерабатываюшей промышленности страны.

Наверное, каждый грязовчанин, поглядывая на нереально красивый фасад здания ОАО «Северное молоко» думает о том, а что же там внутри? Нам повезло, в эту пятницу мы об этом узнали! Оказалось, что внутри, так же нереально круто, как снаружи, почти фантастика! Современнейшее оборудование, машины - роботы, ИДЕАЛЬНАЯ чистота (даже огромные машины – молоковозы, из «внутренностей» которых изымают молоко, намыты до блеска). Наш вход-заход на производство занял почти пол - часа: мыли, сушили, обеззараживали руки, надевали спецкомплекты, завязывали - забирали волосы, приспосабливали наушники.

Экскурс по предприятию для нас провел Артём Валерьевич Филиппов - начальник отдела маркетинга ОАО «Северное Молоко». Рассказал он нам все – с момента поступления молока до превращения его в творог, масло, сметану, сыр! Оценили мы и историю создания йогуртов с необычными сочетаниями вкусов, к которой Артём Валерьевич имеет самое непосредственное отношение. Общение с человеком – профессионалом, грамотным специалистом, преданным своему делу и влюбленным в предприятие, на котором работает – это отдельный бонус, который мы получили на сегодняшней экскурсии!

В качестве еще одного бонуса за хорошее поведение и множество интересных вопросов ( тут уж 5П равных нет, вопросики позадавать ) для нас была организована дегустация! Отменная продукция завода, только что сошедшая с конвейера, пышущая свежестью и натуральностью, была бесподобна (вот честно, детей не обманешь, как известно, их устами глаголет истина).

Благодарим Диану Леонидовну Смирнову за помощь в организации экскурсии, Марка Смирнова, курировавшего данный вопрос с момента его постановки до реализации, Водополову Анастасию Михайловну, сопровождающую нас на экскурсии.

А впереди у «Северного молока» новые планы и яркие перспективы! Желаем, что бы все они удачно осуществились! Некоторые секреты мы узнали, но обещали никому не говорить. Потерпите, ребята, скоро сами все узнаете!

Источник: https://vk.com/s12001